В Алтайском крае пройдет творческий вечер Владимира Кузнецова

Мероприятие, приуроченное к 75-летию кинорежиссера, сценариста и председателя Алтайского краевого отделения Союза кинематографистов России, состоится 7 октября в Доме народов Алтайского края (ул. Гоголя, 44).

Творческий проект реализуется при поддержке гранта Губернатора Алтайского края в сфере культуры. Организаторы – Министерство культуры Алтайского края, Алтайское краевое отделение Союза кинематографистов РФ и АНО «ДОМ КИНО».

Кинорежиссёр высшей категории, в 1984 году окончил с отличием Всесоюзный государственный институт кинематографии. Первый же фильм "Зёрна вечного колоса", снятый на Свердловской киностудии в 1984 году был удостоен Приза на Всероссийском кинофестивале молодых кинематографистов в Тбилиси в 1985 году.

Работы Владимира Кузнецова получали награды Всероссийских и Международных фестивалей. Например, фильм "Златоуст из Потеряевки", снятый в 1994 году, был награждён Призом жюри кинофестиваля "Золотой Витязь".

Всего Владимиром Кузнецовым на разных киностудиях страны и на Центральном телевидении (ВГТРК) снято свыше 40 короткометражных и полнометражных документальных фильмов. В том числе фильмы о Михаиле Калашникове "Жизнь крестьянского сына", о Валерии Золотухине "Дорога памяти нашей" и "Исток", о Василии Шукшине "Твой сын, Россия", о Михаиле Евдокимове «Я вернусь».

Начало творческого вечера  в 15.00