В Барнауле 2 сентября встречайте Первый Общероссийский передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству» в рамках Фестиваля «Русское лето»

В кинотеатре «Премьера» покажут три захватывающих документальных фильма, раскрывающих разнообразные аспекты истории и современности нашей Родины. После показов состоится обсуждение с режиссерами фильмов.


В программе показов:


«Рождество в Донецке» 6+, фильм режиссера Константина Зайцева

Главный герой фильма священник Дмитрий Трибушный, настоятель Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Донецке. Он пишет стихи и задается сложными вопросами. Тем временем город, который много лет находится под прицелом, живет мечтой о мирной жизни. В домах зажжены свечи, люди ждут утешения, чуда, праздника.


«Солдаты Победы. Украина» 6+, фильм начинающего режиссера Егора Сотнич

Дети тоже говорят о войне. Свой короткометражный фильм двенадцатилетний Егор выстроил в формате интервью. Между беседами режиссер использует кадры с поля боя, лики святых и тематические мультипликационные ролики, созданные с помощью Лего анимации. Герои его фильма: житель ЛНР, ныне кадет. Молодой человек настроен решительно – встать на защиту свой Родины, он верит в Победу и мирную жизнь. Член Всероссийской общественной организации ветеранов Боевого братства Вяземского отделения, руководитель волонтерской роты отделения Боевого братства Вязьмы. Он выезжал эвакуировать  мариупольцев, оказывал помощь беженцам. Доброволец с позывным Бурят.  


«Отважные. Про любовь» 12+ фильм режиссера Олеси Шигиной.

Кинолента «Отважные. Про любовь» продолжает цикл фильмов, снятых Олесей Шигиной на Донбассе, на линии фронта. Донбасс – средоточение Русского мира, наша совесть. Защита Родины на линии огня. Самопожертвование и подвиг. Сила. Вера. И любовь. Без любви не может быть Победы. Каждый солдат на фронте сражается за тех, кого любит, за тех, кто его ждёт. Бойцов со всех регионов России объединяет общая цель - мир. Мир, где берегут историческую правду, традиционную семью, где разные народы живут в согласии. Истории людей в фильме «Отважные. Про любовь» преисполнены любви, достоинства и силы. Это бесценные, всегда нужные детям, молодежи, чиновникам, служащим, учителям, бизнесменам, рабочим примеры служения Отчеству, своей семье, соотечественникам. Пример внутреннего подвига человека – укрепление веры в свою страну, любви к ближнему, к Родине.


Время: 10:00


Вход свободный для всех желающих!